// 30.08.2019.

Юношеская футбольная команда «МОТОР-ЮИК» из города Южноуральска Челябинской области (тренер - Латышев Андрей Владимирович) стала победителем всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» среди команд юношей 2006-2007 годов рождения (средняя возрастная группа). Генеральным спонсором команды является ООО «Южноуральская изоляторная компания». Руководство ООО «ЮИК» много внимания уделяет развитию спорта в родном Южноуральске, и можно по праву гордиться тем, что молодые футболисты добились такого достойного успеха!

Турнир «Кожаный мяч» - старейшие детско-юношеские соревнования по футболу в России. Впервые турнир для мальчишек был проведен в 1964 году в одной возрастной группе. Сегодня соревнования проводятся в трех возрастных группах среди юношей и девушек. Финал всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» прошел в Смоленске с 17 по 25 августа. На поля Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма вышли 74 команды из всех регионов страны. Команда «МОТОР-ЮИК» одержала победу в финальном матче над командой «Юность» из Краснодарского края, сыграв со счетом 1:1 в основное время, и победив по пенальти – 3:2. При поддержке официального партнера FIFA - системы Coca-Cola в России победители соревнований - футболисты «МОТОР-ЮИК» смогут посетить отборочный матч Чемпионата Европы с участием национальной Сборной России!

Поздравляем команду и всех, кто принимал участие в её подготовке, с заслуженной победой, благодаря которой юные футболисты из Южноуральска навсегда вписали имя «МОТОР-ЮИК» в многолетнюю историю всероссийских соревнований «Кожаный Мяч»!