// 19.10.2016.

Ровно пять лет назад  Андрей Владимирович Латышев, собрал в спортивном зале одной их школ пятилетних мальчишек и начал их учить футболу!

Так родилась детская футбольная команда «Мотор». С самого начала ребята проявили  упорство и целеустремленность, стараясь принимать участие во всех возможных соревнованиях и побеждать в них.  Понимая огромную значимость спорта для подрастающего поколения, команду с 2013 года стала регулярно поддерживать «Южноуральская изоляторная компания», став ее спонсором.

Спонсорская поддержка позволила команде выйти на новый уровень в осуществлении своих спортивных замыслов. Так в 2014 году команда дебютировала  в областном турнире по мини-футболу среди юношей 2005-2006 и заняла 3 место. Тренер команды – А.В. Латышев с первой тренировки знал, что мальчишки добьются высоких результатов и спустя год ребята заняли свое 1 место в зимнем турнире по мини-футболу в г. Оренбурге. Весной  этого же  года команда пробовала свои силы в турнире, посвященном "Дню Космонавтики" и заняла почетное 3 место.

Истрия команды «Мотор-ЮИК» – это не только победы, но и поражения. Однако после таких маленьких досад команда не вешает нос, а становится еще активнее, еще сильнее и опытнее. Ребята разбирают каждую игру вместе со своим опытным тренером, отрабатывают технику и тактику, чтобы не допускать ошибок на поле в дальнейшем.  Видя, насколько активно ребята и их тренер стремятся к новым победам, как горят их глаза ООО «ЮИК» продолжает поддерживать желание мальчишек заниматься спортом и помогает им осуществлять свои мечты.

Детский футбол и вчера и сегодня остро нуждается в финансовой поддержке – она существенно расширяет его возможности и дает весьма впечатляющие результаты для команды. Так на открытом чемпионате Детской футбольной лиги «Большие звезды светят малым» прошедшем в г. Кургане  в июне 2015 года ребята вновь положили в свою копилку побед очередное 1-е место. И в нынешнем - 2016 году команда уже тоже смогла одержать немало побед - в очередной раз наши "Моторчики" вернулись с первым местом с областного турнира по мини футболу «Снеговик - 2016», обыграв 6 команд из разных городов Челябинской области.

Футбол объединил этих мальчишек, он помогает им идти вперед, развивать умение работать в команде, добиваться своих целей и побеждать не только на футбольном поле, но и в жизни.

Во время игр команду активно поддерживает не только «ЮИК», но, конечно же, родные, друзья и знакомые юных футболистов. Они не пропускают ни одного матча, ни одной новости об их достижениях. Футбол сближает людей, а для ребят каждая игра, каждый турнир – это настоящий праздник!

Впереди у команды – ответственные матчи, новые радости и, конечно же - новые победы! Поздравляем команду «Мотор – ЮИК» с их первым юбилеем, желаем им развивать свой боевой дух, физическую форму и новых побед в больших и малых турнирах!